При растяжении пружины силой 10 Н длина пружины равна 14 см, а при растяжении этой же пружины силой 14 Н длина пружины стала равной 16 см. Чему будет равна длина пружины, если её растягивать силой 22 Н?

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 01:56
    0
    K=ΔF/Δx (14-10) / (0.16-0.14) = 200 Н/м

    x=F/k 22/200=0.11 м