В аквариум длиной а=30 см; шириной в=20 см; высотой с=0,4 м налита вода. Определите массу воды в аквариуме, если плотность воды

1000 кг/м3.

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 13:12
    0
    1. V = a * b * c, V = 0,3 * 0,2 * 0,4 = 0,024 куб. м - объем аквариума, 2. m = V * плотн. = 0,024 * 1000 = 24 кг. Ответ: масса воды 24 кг