В аквариум длиной 50 см и шириной 20 см налита вода до высоты 25 см. Определите массу воды в аквариуме. Плотность пресной воды 1000 кг/на м3

а) 20 кг б) 25 кг в) 50 кг г) 100 кг

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 00:06
    0
    M=po*V=po*a*b*h=1000*0.5*0.2*0.25=25 [кг]

    ро - плотность воды