В аквариум длиной 30 см и шириной 20 см налита вода до высоты 25 см. определите массу воды в аквариуме.

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 06:26
    0
    1. m=плотность*V 2. плотность воды=1000 кг/м3 3. V = 0,3*0,2*0,25=0,015 м3 (перевели в метры, чтобы совпадали размерности) 4. m=1000 кг/м3 * 0,015 м3 = 15 кг