В аквариум длиной 15 см и шириной 10 см налита вода до высоты 40 см. Определите массу воды в аквариуме

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 08:55
    0
    V=15*10*40=600 см³

    m=pV

    m = 1000 кг/м3*0,0006 м³=0,6 кг

    ответ: 0,6 кг