Народ помогите решить задачу с помощью дано си решение по физике Найдите выталкивающую силу, действующую на сосновый брусок длиной 1 м, шириной 20 см и высотой 10 см, полностью погруженный в воду (плотность сосны 400 кг/м3; плотность воды1000 кг/м3).

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 09:20
    0
    Дано: l = 1 м - длина

    а = 20 см = 0,2 м - ширина

    h = 10 см = 0,1 м - высота

    p (воды) = 1000 кг/м^3

    Решение.

    V = 1 * 0,2 * 0,1 = 0,02 (м^3)

    g = 10 Н/кг

    F (выталкивающая сила или сила Архимеда) = pgV

    F = 1000*10*0,02=200 (H)

    Ответ: F=200 Н