Брусок длиной 10 см, шириной 5 см и высотой 2 см полностью погружен в керосин плотностью 800 кг/м3. Определить выталкивающую силу, действующую на брусок.

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 23:23
    0
    объем бруска = 10*5*2=40 см3

    сила архимеда = 800 кг/м3*0.00004=0,032 Н

    должно так вроде