Найдите выталкивающую силу, действующую на медный брусок размером 4 см х 5 смх 15 см, если он погружен в керосин на одну треть своего объема?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 23:32
    0
    F (выталкивающая или сила архимеда) = pgV, где p (плотность жидкости), V (объем тела, погруженного в жидкость). Vт=4*5*15=300 см (куб.) = 0,0003 м (куб.)

    плотность керосина равна 800.

    F=800*10*0,0001=0,8 Н

    Ответ: 0,8 Н