Имеются два конденсатора электроемкостью 1 мкФ и 2 мкФ. Какова электроемкость

батареи при последовательном и при параллельном соединении этих конденсаторов?

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 13:12
    0
    1. Последовательное соединение.

    С общая=С1 С2 / (С1+С2) = 1 мкФ х 2 мкФ / (1 мкФ+2 мкФ) = 0.67 мкФ

    2. Параллельное соединение

    С общая = С1+С2=1 мкФ+2 мкФ=3 мкФ