Три конденсатора с электроёмкостями 1 мкф, 2 мкф, и 3 мкф включены в цепь с напряжением 1000 в определить энергию батареи конденсаторов при их параллельном соединении

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 14:49
    0
    Энергия батареи конденсаторов

    W=1/2 CU²

    Cобщ=C1+C2+C3

    Собщ = (1+2+3) * 10^-6 Ф

    Собщ=6 мкФ

    W=1/2 CU²=0.5*6*10^-6*10^6

    W=0.5*6=3 Дж