Найти эквивалентную ёмкость батареи конденсаторов, напряжение и величину заряда каждого конденсатора, если U=120B. C1=6 мкФ. С2=3 мкФ, С3=12 мкФ, С4=24 мкФ,. Определить энергию электрического поля конденсатора С1.

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 03:24
    0
    С=q/U, Енергия зар. конденсатора W=q^2/2C или CU^2/2 или qU/2. Подставляйте и решайте.