Эквивалентная емкость трех последовательно соединенных конденсаторов С. Определить емкость одного из конденсаторов, если известны емкости С1 и С2. Определить их эквивалентную емкость при параллельном соединении конденсаторов. С (Эквивалентная) = 4,1 мкФ, С1=1,2 мкФ, С2=0,9 мкФ, Найти емкость С3-?

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 19:30
    0
    При параллельном соединении емкости складываются

    C=C1+C2+C3

    C3=C-C1-C2

    C3=4,1-1,2-0,9=2 мкФ

    ответ С3=2 мкФ

    При последовательном

    1/C=1/C1+1/C2+1/C3

    1/C3=1/C-1/C1-1/C1

    1/C3=-1,7 число отрицательным по логике быть не может.

    Вы не дали для 1 условия цифры, а 2 ые здесь не пригодны поэтому ответ в общем виде 1/C3=1/C-1/C1-1/C1