Определить эквивалентную емкость двух последовательно включенных плоских конденсаторов: С1=С2=0,7 мкф. Как изменится эквивалентная емкость, если расстояние между обкладками этих конденсаторов увеличить в 2 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 05:23
    0
    С=С1/2=0,7/2=0,35 мкФ

    При увеличении расстояния между обкладками, согласно формулы емкости плоского конденсатора C=e0*e*S/d, емкость каждого конденсатора уменьшится в 2 раза.

    Тогда эквивалентная емкость C=0,35/2=0,175 мкФ

    Ответ: уменьшится в 2 раза