3) определить емкость конденсаторов (паралельное соединение) если C1=C2=C3=4 МКФ, С4=20 МКФ

2) емкости двух конденсаторов 4 и 6 мкф. какова их общая емкость при последовательном соединении?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 08:57
    0
    3) при параллельном соединении C=C1+C2+C3+C4=3*C1+C4=12+20=32 мкФ

    2) для последовательного соединения

    1/C=1/C1+1/C2=1/4+1/6=3/12 + 2/12=5/12

    C=12/5=2,4 мкФ