При последовательном соединении двух одинаковых конденсаторов общая емкость равна 10 мкФ. Определить емкость каждого конденсатора.

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 13:52
    0
    ПРи последовательном соединении

    С общ = С1 * С2 / С1 + С2 так как С1 = С2

    можно заменить

    С общ = С1^2 / 2C = 10 мкФ

    С1 = 10 * 2 = 20 мкФ = С2