Плоская рамка помещена в однородное магнитное поле, линии магнитной индукции которого перпендикулярны ее плоскости. Магнитный поток через рамку равен 0,01 Вб. Чему будет равен магнитный поток через рамку, если площадь рамки и индукцию магнитного поля увеличить в 2 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 15:05
    0
    Ф1 = BScos (a) = BScos (0°) = BS = 0,01 Вб;

    угол ноль градусов, потому что линии вектора В перпендикулярны плоскости рамки.

    Ф2 = 2*B*2*S*cos (a) = 4*BS.

    ∆Ф = Ф2-Ф1 = 4BS-BS = 3BS = 3*0,01 = 0,03 Вб.