Изменение тока в антенне радиопередачика происходит по закону i=30cos (4•10^6) найдите длину изучемой электромагниной волны

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 09:09
    -1
    Из уравнения w=4*10^6 рад/с

    v=w/2*pi=4*10^-6/6,28=0,637*10^6 Гц

    L=c/v=3*10^8/0,637*10^6=471 м