Изменения тока в антенне радиопередатчика происходят по закону i = 0,3Cos 5 п * 10^6t. Найдите длину излучаемой электромагнитной волны.

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 19:32
    0
    Изменения тока в антенне радиопередатчика происходят по закону i = 0,3Cos 5 п * 10^6t. Найдите длину излучаемой электромагнитной волны.

    Из уравнения w=5*пи*10^6 = 2*пи/T

    T=2*пи/5*пи*10^6=0,4*10^-6 с

    С = л/T

    л=С*T=3*10^8*0,4*10^-6=2,4*10^2 м=240 м

    Ответ л=240 м