Чему равно изменение импульса автомобиля массой 800 кг при уменьшении его скорости от 72 до 36 км/ч? Каково значение силы, вызывающей торможение автомобиля, если его скорость изменилась за 5 с?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 19:02
    0
    72 км/ч=20 м/с

    36 км/ч = 10 м/с

    dеlta p = p1-p2=mv1-mv2=m (v1-v2) = 800 (20-10) = 8000 кг*м/с=8*10^3 кг*м/с

    dеlta p = Ft

    F=dеlta p / t = 8*10^3 кг*м/с / 5c = 1,6*10^3 H = 1.6 кН