Чему равно изменение импульса автомобиля массой 800 кг при уменьшении его скорости от 72 до 36 км/ч? Какого значение силы, вызывающей торможение автомобиля, если его скорость изменилась за 5 с.

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 22:04
    0
    Дельта р = p1-p2

    p1 = m x V1 p1=800 кг х72 км/ч=800 кг х 20 м/с = 16000 кг м/с

    р2 = m x V2 р2 = 800 кг х 36 км/ч = 800 кг х 10 м/с = 8000 кг м/с

    дельта р = 16000 - 8000 = 8000 кг м/с