определите длину звуковой волны с частотой 16 Гц

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 01:21
    0
    длина волны=v/n = 330/16 = 20,625 м.
  2. 25 октября, 04:13
    0
    В качестве среды выберем воздух. Скорость звука в воздухе примем 330 м/с.

    Тогда длина волны:

    λ=v/n = 330/16 = 20,625 м.