Динамометр рассчитан на изменение максимальной силы 5 Н, но первая

половина шкалы динамометра стерта. С его помощью исследуют два цилиндра

одинакового объема с различными массами. Более тяжелый цилиндр

изготовлен из стали с известной плотностью ρс и имеет массу М = 0,25 кг.

Легкий цилиндр изготовлен из неизвестного сплава. Как определить

плотность этого сплава? Постоянная g = 10 Н/кг.

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 11:15
    0
    1) Определить вес обоих цилиндров (P12)

    1) Определить объем этих цилиндров : V1=V2=V=M/pc.

    3) p2 = (P12-M*g) / M/pc.=pc * (P12-M*g) / M