Имеются чугунный шар и шар из легкого неизвестного сплава. Масса чугунного шара в 1,25 раза больше массы шара из неизвестного сплава. Объем чугунного шара в 2 раза меньше объема второго шара. Какова плотность неизвестного сплава?

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 21:55
    0
    Po*V/po'V'=1,25

    po/2*po'=1,25

    po'=po / (1,25*2) = po/2,5=7500/2,5=3000 кг/м^3