Масса первого тела втрое больше массы второго тела, при этом объём второго тела вдвое больше объёма первого тела. Плотность первого тела равна 6000 кг/м^3. Какова плотность второго тела?

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 19:18
    0
    Дано m1=3*m m2=m V1=V V2=2*V p1=6000 кг/м3 p2 - ?

    m1=p1*V1

    m2=p2*V2

    3*m=p1*V

    m=p2*2*V

    2*p2/p1=1/3

    p2=p1/2*3=6000/6=1000 кг/м3
  2. 18 января, 19:44
    0
    M1=3m2

    V2=2V1

    p1=6000 кг/м³

    p2=m2/V2 = (m1/3) / 2V1=1/6*p1=6000/6=1000 кг/м³