Человек бежит навстречу тележкие. Скорость человека 4 м/с, скорость тележки 1 м/c. Человек вскакивает на тележку и остаётся на ней. Какой будет скорость тележки в см/

с после этого, если масса человека а 3 раза меньше массы тележки?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:13
    0
    По закону сохранения энергии:

    mV1+3mV2 = (m+3m) * V

    mV1+3mV2=4mV

    V1+3V2=V

    V=4+3=7 м/с=700 см/с

    Ответ: 700 см/с.