Человек и тележка движутся навстречу друг другу. Масса человека в двараза больше массы тележки. Скорость человека 2 м/с, а тележки 1 м/с. человек вскакивает на тележку и остается в ней. какова скорость человека вместе с тележкой?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 10:45
    0
    2m*2 м/c - m*1 м/с = (2m+m) * V

    V = (4m-m) / 3m=3m/3m=1

    V = 1 м/с