Какую максимальную работу может совершить идеальный тепловой двигатель, если он в каждом цикле получает количество теплоты Q1 = 103 Дж от нагревателя с температурой T1 = 1000 К? Температура окружающей среды (холодильника) Т2 = 293 К.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 15:33
    0
    кпд = 1 - T2/T1 = 1 - 293 / 1000 = 0.707

    Amax = Q1*кпд = 103 Дж * 0.707 = 72,821 = 72.8 Дж