температура нагревателя 150 градусов Цельсия, а холодильника 20 градусов Цельсия. Какую работу совершит идеальный тепловой двигатель, если рабочее тепло получит от нагревателя 10 в 5 степени кДж теплоты

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 22:31
    0
    A=КПД*Q

    КПД = (Тн-Тх) / Тн = (150-20) / 150=13/15

    A=13/15*10 в 8 степени Дж=8,7*10 в 7 степени Дж