Помогите решить)

Рабочее тело идеального теплового двигателя Карно за цикл получило от нагревателя количество теплоты 30 кДж. Температура нагревателя 127 градусов Цельсия, температура холодильника 27 градусов Цельсия. Какую работу совершило рабочее тело за цикл?

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 19:06
    0
    По формуле кпд

    кпд=A/Q = (T1-T2) / T1

    A=Q * (T1-T2) / T1=30000 * (127+273-27-273) / (127+273) = 7500 Дж