Могут ли первоклассники и старшеклассники иметь одинаковую потенциальную энергию если да то при каком условии?

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 20:08
    0
    Т. к. потенциальная энергия зависит от высоты над поверхностью и массы E=m*g*h = > то могут иметь одинаковую потенциальную энергию, но должно выполняться соотношение

    E=m1*g*h1=m2*g*h2 = > m1/m2=h2/h1