Какова высота небоскреба, если у его входа барометр показывает 760 мм. рт. ст., а на крыше - 745 мм. рт.? Температура воздуха 0 С

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 17:34
    0
    Дано Po=760 мм рт ст P1 = 745 мм рт ст h - ? ΔP = Po - P1-760 - 745=15 мм рт ст при изменении высоты на 11 м давление меняется на 1 мм рт ст h = 11*15=165 м - высота (ответ)