1) какова высота небоскреба если у его входа барометр показывает 760 мм рт. ст. а на крыше 745 мм рт. ст.? температура воздуха 0 градусов по цельсию

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 14:19
    0
    С каждым 10,5 м уменьшается на 1 мм. следовательно разница между рт. ст. 15 15 х10,5=157.5 вроде так ддореешай
  2. 5 декабря, 16:55
    0
    Дано Po=760 мм рт ст P1 = 745 мм рт ст h - ?

    ΔP = Po - P1-760 - 745=15 мм рт ст

    при изменении высоты на 11 м давление меняется на 1 мм рт ст

    h = 11*15=165 м - высота (ответ)