Какова высота небоскреба, если у его входа барометр

показывает 760 мм рт. ст., а на крыше 745 мм рт. ст.? температура воздуха 0 ºС.

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 13:06
    0
    акова высота небоскреба, если у его входа барометр

    показывает 760 мм рт. ст., а на крыше 745 мм рт. ст.? температура воздуха 0 ºС.

    Дано P1=760 мм рт ст

    P2=745 мм рт ст

    h - ?

    ΔP=P1-P2=760-745=15 мм рт ст

    при изменении высоты на 12 метров давление меняется на 1 мм рт ст

    h=12*15=180 м

    Ответ h=180 м