Какова высота небоскреба если у него у его входа барометр показывает 760 миллиметров ртутного столба на крыше 745 миллиметров ртутного столба температура воздуха 0 градусов

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 16:59
    +1
    Приблизительно при подъеме на 12 метров давление уменьшается на 1 мм рт ст (133,3 Па). 760-745 = 15 мм рт ст - разница. 15*12=180 метров.
  2. 3 августа, 17:34
    0
    Дано P1=760 мм рт ст P2=745 мм рт ст h - ?

    P1=P2+p*g*h

    р = (P1-P2) / p*g=15*133,3/1.29*9,8=158,16 м