Груз массой m=10 кг падает с высоты H=7 м и проникает в мягкий грунт на глубину h=7 см. Сопротивлением воздуха пренебрегите. Определите среднюю силу сопротивления грунта, если начальная скорость груза Vo=2 м/c

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 13:14
    0
    По закону сохранения энергии m*V^2/2+m*g*H=Fc*h

    h=m * (V^2/2+g*H) / h=10 * (4/2+10*70) / 0,07=10285,7 H