Велосипедист поднимается вверх по уклону длиной 100 м имея скорость вначале 18 км в час, а в конце 3 м в с время подъема

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 05:05
    0
    дано: v1=18 км/ч=5 м/с v2=3 м/с S=100 м

    решение: S=v1t-at^2/2

    ускорение a = (v1-v2) / t

    тогда S=v1t - (v1-v2) t^2/2t=v1t - (v1-v2) t/2

    t=S / (v1 - (v1-v2) / 2) = 100 / (5 - (5-3) / 2) = 25 c