Велосипедист поднимается вверх по уклону длиной 100 м. Скорость в начале подхёма 18 км. ч, а в конце 3 м. с. Определить как долго длился подхъём, считая движение равнозамедленным

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 11:45
    0
    Дано: Решение

    V0=18 м/с 2aS=v*v-V0*V0

    V=3 м/с a = (v*v-V0*V0) / 2s = (9-324) / 200=-1.575 м/с2

    S=100 м t = (v-v0) / a = (3-8) / - 1.575=9.5c

    t-?

    Ответ: t=9.5 с