При напряжении на концах проводника 12 В сила тока в нем 3 А. Чему равна сила тока при напряжении 6 В

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 08:42
    0
    I=U/R

    R=U/I

    R=12B/3A=4 Ом

    I2=6 В/4 Ом=1,5 А