При напряжении на концах проводника 8 В сила тока в нём 16 А. Какая сила тока будет при напряжении на концах проводника 3 В?

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:31
    0
    При напряжении на концах проводника 8 В сила тока в нём 16 А. Какая сила тока будет при напряжении на концах проводника 3 В?

    I2 - !

    I=U/R - сила тока

    I1/I2=U1/U2

    I2=U2*I1/U1=3*16/8=6A - ответ