Медный шарик подвешенный к пружине совершает вертикальные колебания как изменится период колебаний если к пружине вместо медного шара подвесить алюминиевый шарик тогот же радиуса? (ответить нужно полным ответом)

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 03:26
    0
    T = 2*пи*√ m/k

    чем меньше масса, тем меньше период

    T1/T2 = √ m1/m2=√ p1/p2=√8,9/2,7=1,8

    Ответ период колебаний шарика из алюминия уменьшится в 1,8 раз