Медный кубик, подвешенный к пружине, Медный кубик, подвешенный к пружине, совершает вертикальные колебания. Как изменится период колебаний, если к пружине вместо него подвесить алюминиевый кубик, размер стороны которого втрое меньше? Плотность меди - 8900 кг/м3, алюминия - 2700 кг/м3.

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 21:48
    0
    T1 = 2*пи * √ m1/k = 2*пи * √V*p1/k - период медного тела

    V2 = V/27

    T2=2*пи*√V*p2/k*27

    T1/T2=√p1/p2=√8900 * 27/2700=9,43

    Ответ период колебаний уменьшится в 9,43 раза