Груз массой 100 г совершает свободные колебания на пружине с частотой 50 гц. определите период колебаний и жесткость пружины

5) как относятся массы двух пружинных маятников, колеблющихся на одинаковых пружинах, если за одно и то же время первый совершил 10 колебаний, а второй-40 колебаний?

6) напишите закон гармонического колебания груза на пружине, если амплитуда колебаний 2 см, а частота колебаний 0,25 гц и найдите координату тела через 2 с после начала отсчета времени

7) тело массой 50 г совершает колебания на пружине жесткостью 2000 н/м. максимальное значение модуля скорости этого тела равно 20 м/с. определите амплитуду колебаний

9) математический маятник длиной 50 см совершает 60 колебаний за 2 минуты. определите будет ли в системе резонанс, если частота вынуждающей силы 0,25 гц

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 22:18
    0
    T=1/частота=0,02 с k=4 пи^2*m / T^2=4*3,14*3,14*0,1 / 0,02*0,02=9859,6