Висящий на пружине груз массой 0,10 кг совершает вертикальные колебания с амплитудой 4,0 см. Висящий на пружине груз массой 0,10 кг совершает вертикальные колебания с амплитудой 4,0 см. Определить: период гармонических колебаний груза, если для упругого удлинения пружины на 1,0 см требуется сила 0,10 Н; энергию гармонических колебаний маятника. Массой пружины пренебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 01:28
    0
    K=F/x=0,1/0,01=10 Н/м

    T=2*pi*sqrt (m/k) = 6,28*sqrt (0,1/10) = 0,628 с

    E=k*A^2/2=10*16*10^-4/2=8*10^-3 Дж