Шарик массой 0,1 кг совершает гармонические колебания на невесомой пружине. Определите период колебания шарика если для упругого удлинения пружины на 1 см требуется сила 0,1H

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 17:26
    0
    T = 2*PI√m/k

    Fупр = k*x

    k = Fупр / x = 0,1/0,01 = 10 Н/м

    T = 2 * 3,14 * √0,1/10 = 0,628 cек