2. Найти величину точечного заряда, если он на расстоянии 6 см создает электрическое поле равное Е = 8*104 В/м, направленное к заряду;

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 04:12
    0
    По формуле напряженности эл. поля Е=к*q/r^2

    выражаем q=E*r^2/k=8*10^4 (10^4 я так понял) * 6^2/9*10^9=32*10^-5