Висящий на пружине груз массой 0.10 кг совершает вертикальные колебания с амплитудой 4 см. Определить период гармонических колебаний груза, если для упругого удлинения пружины на 1 см требуется сила 0.10 Н; Энергию гармонических колебаний маятника. Весом пружины пренебречь.

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 01:48
    0
    K=F/x=0,1/0,01=10 Н/м

    T=2*pi*sqrt (m/k) = 6,28*sqrt (0,1/10) = 0,628 c

    E=k*A^2/2=10*16*10^-4/2=8*10^-3 Дж