Магнитный поток с площадью 6*10^-4 м^2 равна 6*3*10^-3 Вб. Найти индукцию контура

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 19:03
    0
    Магнитный поток:

    Ф = B*S

    Отсюда индукция контура:

    B = Ф / S = 0,3*10⁻³ / 6*10⁻⁴ = 0,5 Тл