Сколько спирта нужно сжечь что бы получить 84,7 мдж теплоты? Считать что спирт сгорел полностью

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 09:54
    0
    Нужно воспользоваться формулой Q=Lm.

    Нам уже дано Q. L - табличное значение, оно равно 30 МДж

    Тоесть m=Q/l

    m=84.7/30=2.82 кг. Разумеется, это правильно, если КПД горелки равно 100%. Т. к нам ничего об этом не сказано, то

    Ответ: 2.82