Определить среднюю квадратичную скорость молекулы газа при 10°C. если его молярная масса ровна 0.025 кг / моль

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 01:13
    0
    V=sqrt (3*R*T/M) = sqrt (3*8,31*283/0,025) = 531,2 м/с