1. Если масса молекулы первого газа в 4 1. Если масса молекулы первого газа в 4 раза меньше массы молекулы второго газа, а концентрация молекул первого вдвое больше второго, то отношение плотности первого газа к плотности второго p1/p2 равно:

1) 1/8 2) 1/4 3) 1/2 4) 2 5) 4

2. Если объем пузырька газа, всплывающего со дна открытого водоема на поверхность увеличится в 4 раза, то глубина водоема приблизительно равна (температуру газа в пузырьке считать везде постоянной) :

1) 40 м 2) 50 м 3) 30 м 4) 20 м 5) 25 м

3. Если смешать в калориметре равные массы двух жидкостей, имеющих различные удельные теплоемкости (С2=2 С1) и разные температуры (Т2=0.5 Т1), то температура смеси будет равна:

1) 3/4 Т1 2) 4/5 Т1 3) 5/8 Т1 4) 2/3 Т1 5) 3/8 Т1

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 01:56
    0
    1) p1/p2 = mo1*n1/mo2*n2=1/2 - ответ третий

    2) P1*V1=P2*V2 V2=4*V1

    P1 = 4*P2

    P1=p*g*h+Po P2=Po

    h = 3*Po*/p*g=300 000/10 000 = 30 м - ответ третий

    3) Q1=Q2

    C1*m * (T1 - T) = C2*m * (T-T2)

    C1 * (T1-T) = 2*C1 * (T-0,5T1)

    T1-T = 2 * (T-0,5T1)

    T1-T=2*T - T1

    T = 2*T1/3 - ответ четвертый